Либеральная партия Великобритании намерена запретить производство автомобилей, работающих на бензине, к 2040 году

Представители политической партии Великобритании, занимающей третье место по популярности, заявили вчера о своих планах запретить в стране выпуск автомобилей, работающих на бензине, с 2040 года, в качестве одного из мероприятий по борьбе с выбросами парниковых газов.

Представитель партии Либеральных демократов по вопросам экологии Крис Хюне официально сообщил об этом плане, который представляет часть пакета предложений под названием «Zero Carbon Britain» (Британия с нулевыми выбросами СО2), в котором подробно описываются мероприятия, направленные на то, чтобы свести выбросы СО2 страны к нулю к 2050 году.

Основной чертой плана является принцип «компенсации загрязнения», – заявили представители партии. В связи с этим, партия Либеральных демократов хочет назначить национальные обязательства, которые предусматривают использование энергии, полученной из экологически чистых источников, к 2020 году, а к 2050 году вся потребляемая энергия должна быть чистой и не приводить к выбросам.

Представители Либеральной партии предложили запретить строительство новых атомных электростанций. Они также намерены содействовать продвижению технологий по улавливанию и хранению углерода.

Кроме этого, все компании-производители автомобилей должны будут выполниnь свои обязательства, предусматривающие сокращение выбросов СО2 до 120 грамм на километр к 2015 году, потом до 95 грамм к 2020 году, а к 2040 году свести выбросы к нулю.

Данный план также предусматривает личную систему разрешений на выбросы, которая на данный момент рассматривается действующим лейбористским правительством.

Либеральная партия – это третья по величине партия в Великобритании, а которая также занимает третье место по полярности согласно данным опроса и уступает только Лейбористкой и Консервативной партии.

Лондон

Pointcarbon

Маєте що додати? Не згодні з якимось із цих пунктів? Просимо залишити ваш коментар у цій короткій формі: https://forms.gle/oE4E5RQETFe2BCYv6